Ergebnis

Südsee Cup



Gesamtergebnis Gruppe A, B und C          
Südseecup 2006            
               
             
Segel-Nr. Teilnehmer Boot Club Yst Gruppe Zielzeit Platz
               
190 Andreas Zethner/Erich Zethner 15 JKR YCM 100 A 17:00:12 1
140 Sepp Binder/Herbert Vargyas 15 JKR SCR 100 A 17:11:30 2
4 Stefan Eder/Martin Eder/Raphael Eder Sprinto ÖSV 102 A 17:15:00 3
1313 Fritz Hauk/Peter Schweng Shark 24 BYC 117 C 17:19:06 4
160 Johann Wandl/Schmidt/Riedl/Zameznik Surprise   107 C 17:19:55 5
2417 Thomas Zech/Gerhard Stadlbauer Feeling 720 YCBb 118 C 17:21:49 6
100 Cristian Ludwig/Rainer Holzer Peiso 22 YCP 124 C 17:22:09 7
73 Wilhelm Bisek/Herbert Bayer Shark 24 SCR 117 C 17:26:35 8
81 Susi Gazzari/Jörg Nemeth Peiso 22 BYC 117 C 17:26:39 9
238 Michael Wagner/Johannes Wagner Friendship 27 BYC 112 C 17:34:54 10
1771 Leopold Minarik/Erika Minarik Shark 24 B SCR 117 B 17:35:02 11
951 Johann Zezelitsch/Ernst Strobl 16 JKR BYC 109 B 17:36:59 12
3060 Otmar Rozhon/Klaus Charwat Ausgleicher SCR 120 C 17:38:26 13
99 Helmuth Berghofer/Erika Berghofer Shark 24 SCR 117 C 17:41:23 14
oranges Schiff Franz Pabisch/Klaus Urtheiler Sunbeam 25 SCR 120 C 17:46:28 15
1808 Andreas Radel/Alexander Eselböck/Mann/Frau Peiso 26 BYC 116 C 17:55:30 16
119 Peter Scheiber/Kurt Schachinger P 22   115 C 17:57:10 17
1415 Franz Nemec/Walter Heinisch/Max Norden Flirt SCR 123 C 18:05:00 18
74 Harald Tschach/Martin Schöggl Peiso 22 BYC 117 B   DNF
91 Freddy Lang/Konrad Halwax 15 JKR YCM 100 A   DNS
127 Richard Pacher/Bruno Strnad/Barbara Pacher 20 JKR BYC 98 A   DNS


Ergebnis Gruppe A            
Südseecup 2006            
             
             
Segel-Nr. Teilnehmer Boot Club Yst Gruppe Zielzeit Platz
               
190 Andreas Zethner/Erich Zethner 15 JKR YCM 100 A 17:00:12 1
140 Sepp Binder/Herbert Vargyas 15 JKR SCR 100 A 17:11:30 2
4 Stefan Eder/Martin Eder/Raphael Eder Sprinto ÖSV 102 A 17:15:00 3
91 Freddy Lang/Konrad Halwax 15 JKR YCM 100 A   DNS
127 Richard Pacher/Bruno Strnad/Barbara Pacher 20 JKR BYC 98 A   DNS


Neue Seite 1
Ergebnis Gruppe B            
Südseecup 2006            
             
             
Segel-Nr. Teilnehmer Boot Club Yst Gruppe Zielzeit Platz
               
1771 Leopold Minarik/Erika Minarik Shark 24 B SCR 117 B 17:35:02 1
951 Johann Zezelitsch/Ernst Strobl 16 JKR BYC 109 B 17:36:59 2
74 Harald Tschach/Martin Schöggl Peiso 22 BYC 117 B   DNF


Ergebnis Gruppe C
Südseecup 2006
Segel-Nr. Teilnehmer Boot Club Yst Gruppe Zielzeit Platz
1313 Fritz Hauk/Peter Schweng Shark 24 BYC 117 C 17:19:06 1
160 Johann Wandl/Schmidt/Riedl/Zameznik Surprise 107 C 17:19:55 2
2417 Thomas Zech/Gerhard Stadlbauer Feeling 720 YCBb 118 C 17:21:49 3
100 Cristian Ludwig/Rainer Holzer Peiso 22 YCP 124 C 17:22:09 4
73 Wilhelm Bisek/Herbert Bayer Shark 24 SCR 117 C 17:26:35 5
81 Susi Gazzari/Jörg Nemeth Peiso 22 BYC 117 C 17:26:39 6
238 Michael Wagner/Johannes Wagner Friendship 27 BYC 112 C 17:34:54 7
3060 Otmar Rozhon/Klaus Charwat Ausgleicher SCR 120 C 17:38:26 8
99 Helmuth Berghofer/Erika Berghofer Shark 24 SCR 117 C 17:41:23 9
oranges Schiff Franz Pabisch/Klaus Urtheiler Sunbeam 25 SCR 120 C 17:46:28 10
1808 Andreas Radel/Alexander Eselböck/Mann/Frau Peiso 26 BYC 116 C 17:55:30 11
119 Peter Scheiber/Kurt Schachinger P 22 115 C 17:57:10 12
1415 Franz Nemec/Walter Heinisch/Max Norden Flirt SCR 123 C 18:05:00 13


» Bericht Südsee Cup



Schon gesehen?
Neusiedlersee Wiki
!


ASVÖ

login






|
- Website by LimeSoda -