Veranstaltungen 2008

Datum Veranstaltung Klasse(n) Rang Info

Jänner

26.01. 1. Wintertreffenkeine
 
Online-Meldeliste (3 Meldungen)Ausschreibung 1. WintertreffenKein Ergebnis verfügbar.Kein Bericht verfügbar.

März

01.03. Vortrag Regelkunde & Taktik - 2. Wintertreffenkeine
 
Online-Meldeliste (7 Meldungen)Ausschreibung Vortrag Regelkunde & Taktik - 2. WintertreffenKein Ergebnis verfügbar.Kein Bericht verfügbar.
29.03. Kurs Spleissen & Takeln - 3. Wintertreffenkeine
 
Online-Meldeliste (9 Meldungen)Ausschreibung Kurs Spleissen & Takeln - 3. WintertreffenKein Ergebnis verfügbar.Kein Bericht verfügbar.

April

26.04. Ansegeln - 1. SegelnachmittagYardstick
 
Online-Meldeliste (3 Meldungen)Ausschreibung Ansegeln - 1. SegelnachmittagKein Ergebnis verfügbar.Kein Bericht verfügbar.

Mai

09.-12.05. Ruster Segeltage - Best of BurgenlandSprinto
Shark 24
20m² JKR
15m² JKR
IÖM Shark 24
LM Shark 24
LM 20m² JKR
LM 15m² JKR
LM Sprinto
Online-Meldeliste (33 Meldungen)Ausschreibung Ruster Segeltage - Best of BurgenlandErgebnis Ruster Segeltage - Best of BurgenlandBericht/Fotos Ruster Segeltage - Best of Burgenland
11.-12.05. LM OptimistOptimist
LMOnline-Meldeliste (36 Meldungen)Ausschreibung LM OptimistErgebnis LM OptimistKein Bericht verfügbar.
31.05. 2. SegelnachmittagYardstick
 
Online-Meldeliste (3 Meldungen)Ausschreibung 2. SegelnachmittagErgebnis 2. SegelnachmittagBericht/Fotos 2. Segelnachmittag

Juni

07.-08.06. Sprinto Klassenmeisterschaft Sprinto
KM SprintoOnline-Meldeliste (12 Meldungen)Ausschreibung Sprinto Klassenmeisterschaft Ergebnis Sprinto Klassenmeisterschaft Bericht/Fotos Sprinto Klassenmeisterschaft
21.06. VERSCHOBEN auf 2009 LSV Charity Race Around the LaYardstick
 
Online-Meldeliste (3 Meldungen)Keine Ausschreibung verfügbar.Kein Ergebnis verfügbar.Kein Bericht verfügbar.
28.06. 3. SegelnachmittagYardstick
 
Online-Meldeliste (1 Meldung)Ausschreibung 3. SegelnachmittagErgebnis 3. SegelnachmittagBericht/Fotos 3. Segelnachmittag
30.-04.07. JugendwocheOptimist
 
Online-Meldeliste (8 Meldungen)Ausschreibung JugendwocheKein Ergebnis verfügbar.Bericht/Fotos Jugendwoche

Juli

05.07. Burgenland Jugend CupOptimist
 
Noch keine Online-Meldung eingelangt.Ausschreibung Burgenland Jugend CupErgebnis Burgenland Jugend CupKein Bericht verfügbar.
19.07. Blauer Storch - 4. SegelnachmittagYardstick
 
Online-Meldeliste (5 Meldungen)Ausschreibung Blauer Storch - 4. SegelnachmittagErgebnis Blauer Storch - 4. SegelnachmittagBericht/Fotos Blauer Storch - 4. Segelnachmittag

August

02.08. Ladies DayYardstick
 
Online-Meldeliste (20 Meldungen)Ausschreibung Ladies DayErgebnis Ladies DayBericht/Fotos Ladies Day
23.08. SüdseecupYardstick
 
Online-Meldeliste (22 Meldungen)Ausschreibung SüdseecupErgebnis SüdseecupBericht/Fotos Südseecup

September

13.-14.09. Goldener Storch - 5. SegelnachmittagYardstick
 
Online-Meldeliste (1 Meldung)Ausschreibung Goldener Storch - 5. SegelnachmittagErgebnis Goldener Storch - 5. SegelnachmittagKein Bericht verfügbar.

Oktober

04.10. Absegeln - 6. SegelnachmittagYardstick
 
Online-Meldeliste (2 Meldungen)Keine Ausschreibung verfügbar.Kein Ergebnis verfügbar.Kein Bericht verfügbar.

Schon gesehen?
Neusiedlersee Wiki
!


ASVÖ

login






|
- Website by LimeSoda -